Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тульский регоператор подвел итоги работы за полгода

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тульский региональный оператор по обращению с отходами «МСК-НТ» отчитался об итогах работы в первые полгода с момента начала мусорной реформы.

В зону ответственности «МСК-НТ» входят почти все районы Тульской области, кроме Тулы Киреевского и Щёкинского районов.

За 6 месяцев 2019 года общий объем вывезенных отходов составил 1,38 млн кубометров.

В течение этого времени регоператор планомерно повышал собственный автопарк техники. В основном это грузовики-мусоровозы, бункеровозы и ломовозы. В настоящий момент компания располагает 73 единицами собственной техники, тогда как в январе эта цифра была всего 29.

Все машины оснащены системами спутникового слежения и навигации, что позволяет в режиме онлайн мониторить передвижение мусоровозов.

Кроме того, создается интерактивная карта области, где отмечены все контейнерные площадки. Любой житель области может посмотреть, произведен ли вывоз мусора с площадки вблизи его дома, а если нет - то когда это планируется. Водители мусоровозов снабжены специальными гаджетами с встроенным программным обеспечением, которое позволяет загружать в интерактивную карту фотографии убранных площадок для отчета.

Оператором организована горячая линия, которая работает ежедневно с 09.00 до 21.00. Специалисты отвечают на интересующие вопросы жителей, проживающих в зоне работы «МСК-НТ». С начала года обработано 32 тысяч телефонных звонков.

Помимо колл-центра в области работает 21 офис для личного приема граждан. В феврале офисов насчитывалось 12.

Сейчас оператор сконцентрировал внимание на организации раздельного сбора мусора. Однако полноценное внедрение системы будет возможно только после строительства производственных объектов, которые будут принимать сортированные отходы. В этом году планируется построить комплексы в Ефремове и Дубенском районе.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама