Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Нацпроекты в Курганской области поставлены на тройной контроль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель председателя комитета Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике Андрей Шиншин рассказал о том, как ведется ремонт дорог в его избирательном округе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Андрей Шиншин представляет в облдуме интересы жителей Притобольного, Звериноголовского, Половинского и Лебяжьевского районов. Он обратил внимание на обеспокоенность жителей по поводу ремонта дороги «Курган-Звериноголовское».

Дело в том, что ремонт еще не закончен, а некоторые уже стали делать выводы о его качестве. По словам депутата, говорить о каких-либо нарушениях на данном участке работ пока преждевременно.

Шиншин напомнил, что каждый участок, каждый объект проверяет специальная комиссия. Она же контролирует ход работ и выявляет недостатки. Контракт на ремонт дороги «Курган – Звериноголовское» еще не отработан. Поэтому, говорить о некачественном исполнении подряда преждевременно.

«Работы по ремонту дороги ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», а значит, за ними будет осуществляться пристальный контроль, как со стороны заказчика, так и со стороны депутатского корпуса», - заверил парламентарий.

Кроме того, сам факт того, что жители неравнодушно относятся к реализации нацпроекта по дорогам, свидетельствует о наличии третьей и, пожалуй, не менее важной контролирующей стороны.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курганской области официально стартовал 30 мая 2019 года.

На строительство и ремонт дорог выделяются большие средства. Например, на днях стало известно, что власти Кургана планируют выделить почти 8,5 млн рублей на разработку проекта капитального ремонта дороги, которая проходит через улицы Загородная и 2-я Часовая.

Соответствующее постановление, опубликовано на сайте муниципалитета.

Проект хотят подготовить к 15 апреля будущего года. Изначально стоимость работ ориентировочно оценивалась в 11,8 млн рублей, но позже эту сумму удалось оптимизировать до 8,5 млн.

Реклама