Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Здание ФСБ в Москве атаковали неизвестные

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве у главного здания ФСБ произошла стрельба, есть информация о погибших.

По предварительной информации, было совершено вооруженное нападение на приемную службы. В первые минуты после инцидента очевидцы сообщили об автоматчике, который открыл стрельбу.

Источники агентства РБК в ГУ МВД Москвы подтвердили информацию о неизвестном, который стрелял из автомата Калашникова.

Telegram-канал Baza пишет о том, что нападавших было трое. По крайней мере, один из них выбежал из приемной и укрылся в одном из соседних зданий. Перестрелка с ним идет до сих пор. «Двое из них уже убиты. Последний закрылся на парковке возле 4-го подъезда ФСБ. Спецназ готовится к штурму», - говорится в сообщении «Базы».

Информация о погибших и раненых противоречивая. Telegram-канал Mash пишет об одном погибшем сотруднике ГИБДД. «Погибшего сотрудника ГИБДД звали Илья Фисенко. Он первым попал под обстрел, и скончался на месте от ран», - сообщает канал.

Некоторые СМИ пишут о трех погибших, называя их сотрудниками ФСО.

Агентство городских новостей «Москва» дает наиболее достоверную информацию, согласно которой, при перестрелке погибли 2 человека. Это сотрудник ФСО и один из нападавших.

К 19:00 место инцидента оцеплено. Подъезды к Лубянке перекрыты. «Движение в районе Большой Лубянки перекрыто. Выбирайте пути объезда», - отмечается в сообщении твиттер-аккаунта Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

На место инцидента прибыл спецназ, сотрудники Центра специального назначения ФСБ и СОБР. Объявлен план "Крепость".

Известный блогер Илья Варламов, оказавшийся в момент нападения недалеко от Лубянки в 19:10 рассказал, что к этому времени, судя по движениям на улице, «все закончилось». «Люди с щитами только что ушли, они зашли внутрь здания ФСБ», - написал Варламов.

Официальной информации по линии МВД не поступает. ЦОС ФСБ в 19:14 сообщил, что подозреваемый в стрельбе на Лубянке нейтрализован.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама