Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эксперты объяснили дождь из «Грэмми» для Айлиш

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным триумфатором церемонии вручения премии академии звукозаписи США «Грэмми» стала американская певица Билли Айлиш.

18-летняя исполнительница получила пять «Грэмми», все главные призы академии: «Альбом года», «Лучший поп-альбом», «Запись года», «Песня года» и «Лучший новый артист».

Как принято считать, после такого успеха имя музыканта гарантированно останется в истории мировой культуры. Как отмечает газета The New York Times, ранее лишь одному исполнителю удалось одержать победу сразу во всех четырех наиболее престижных номинациях Grammy. Триумфатором в 1981 году стал американский автор и исполнитель песен Кристофер Кросс.

Издание обращает внимание, что Айлиш теперь является самым молодым в истории лауреатом премии "Альбом года".

Как начинающей певице удалось добиться признания своих талантов на самом высоком уровне, объяснил продюсер Иосиф Пригожин.

Он заявил, что «Грэмми» дают вовсе не за музыкальные способности. Все дело в активности и присутствии исполнителя на мировой арене, в СМИ и так далее. «Эта премия призвана оценить работу исполнителя, его известность и популярность», - пояснил Пригожин (цитирует «Говорит Москва»).

В этом плане у Айлиш все получилось как надо, и ее альбом с топовой песней «Bad guy» стал популярен во всем мире. «Если я был бы членом комиссии, я бы также дал бы номинацию Билли Айлиш за её успешную карьеру», - добавил Пригожин.

По его словам, сейчас многие захотят работать с Айлиш. Недостатка предложений о контрактах точно не будет. «Хотел бы я ней поработать? Да, хотел бы. Но я ей точно не нужен», - заявил Пригожин.

Он подчеркнул, что Айлиш правильно сделала, когда в написании своих песен стала ориентироваться на свои личные представления о том, как это должно звучать. В результате она стала «самостоятельной творческой единицей» с миллионами поклонников по всему миру, констатировал Пригожин.

У Айлиш получилось создать концептуальную новинку

Музыкальный критик Евгений Бабичев согласился с мнением о новизне альбома Айлиш. Он звучит действительно необычно и выглядит, благодаря манере исполнения.

«Сейчас популярны сэмплы (музыкальные фрагменты) или какая-то конкретная манера исполнения, но всегда выигрывают те, кто этим трендам не следует», - пояснил Бабичев в интервью радио Sputnik.

Сейчас принято делить музыку на стили. Сюда же относится манера пения, внешний вид исполнителя. Но Айлиш смогла сделать нечто отличное от большинства, что и привлекло к ней внимание. «Альбом получился концептуальным. Это открытие этого года», - подчеркнул Бабичев.

«Сразу было понятно, что эта девочка в этом году возьмет все», - резюмировал он.

Реклама