Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Американцам стало скучно – Клинцевич объяснил объявление России угрозой США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США для внутреннего потребления необходимо постоянно поддерживать определенный уровень русофобских настроений.

Когда в мире информационные поводы заканчиваются, как это случилось сейчас, в дело вступают спецслужбы, которые рассказывают людям о коварных планах Москвы, Пекина, Северной Кореи и так далее.

Ровно так и произошло 11 февраля, когда контрразведка США снова объявила Россию и Китай главными угрозами Америке, заявил член комитета по обороне и безопасности Совфеда РФ Франц Клинцевич.

В интервью iReactor он пояснил: «У них закончились знаковые красивые события (дело отравления Скрипалей, крушение «Боинга» в Донбассе и другие события больше не держат антироссийскую новостную повестку в топах). А надо продолжать, чтобы все, что связано с русофобией, с информационной площадки не сходило, людей надо держать в тонусе».

Он обратил внимание на обеспокоенность спецслужбы в связи с некой опасной деятельностью России, но никаких конкретных сведений о готовящихся или реализованных мероприятиях, спецоперациях Москвы не предоставлено.

Россия «остановить поток грязи», исходящий от Вашингтона, пока не может. «Мы сегодня не имеем инструмента на международном уровне, чтобы повысить ответственность каждого, кто делает такие заявления. У нас сегодня нет такого инструментария», - посетовал сенатор.

Однако бороться с такими проявлениями можно и нужно через разоблачение лживости подобных заявлений. Нужно разъяснять миру позицию России и говорить правду о клеветниках.

Сейчас же получается так, что сказанное в США ретранслируется по всему миру, а сказанное в России «передается через небольшой информационный ресурс».

Идет информационная война, и «русофобия в ней — основной источник, они его будут эксплуатировать», подчеркнул Клинцевич.

В заключение он выразил сожаление в связи с тем, что использование спецслужб в качестве пропагандистского инструмента подрывает их авторитет и значение.

Новая стратегия контрразведки США

Национальный центр контрразведки и безопасности США опубликовал новую стратегию деятельности на 2020-2022 годы. В документе обозначены ключевые угрозы безопасности и сформулированы основные задачи по противодействию.

«Число игроков, нацеленных на США, растет. Россия и Китай действуют по всему миру, используют все инструменты национальной мощи против США», — говорится в документе.

В числе других угроз перечислены: Куба, Иран, Северная Корея, «Хезболлах», а также запрещенные в России террористические организации «Исламское государство» и «Аль-Каида».

Авторы стратегии отмечают, что угрожающие Штатам страны активно развивают свой военный потенциал и прочие технологии, применяемые в гибридный войнах. Речь идет о биометрических устройствах, автономных системах, новых механизмах шифрования и наблюдения, а также анализа данных.

Упомянутые средства, по мнению американских разведчиков, могут широко применяться иностранными спецслужбами для атаки на американские министерства и ведомства, лаборатории, финансовый сектор и промышленные предприятия.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама