Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Денис Проценко сообщил о последних анализах на коронавирус

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о последних анализах на коронавирус, спустя две недели после того, как его тесты дали положительный результат.

На странице в Facebook он написал короткое сообщение, известив читателей о том, что вернулся к полноценной работе после самоизоляции. «Два отрицательных анализа. Изоляция завершена - полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны», - говорится в посте Проценко.

В среду утром он также по традиции представил последние данные о количестве пациентов в «Коммунарке». На лечении сейчас находится 487 человек, из них диагноз «внебольничная пневмония» поставлен 485-ти. К ИВЛ подключены 21, за последние сутки в больницу поступило 34 новых пациента, выписано – 37.

Странная избирательность коронавируса

В то время как тысячи людей коронавирус доводит до крайне тяжелого состояния, некоторые люди переносят заболевание вовсе без симптомов. То есть, человек может вовсе не заметить, что переболел коронавирусом.

Как рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, в ряде регионов России до 50% заболевших переносят коронавирус без симптомов. В пример она привела Московскую область, где количество бессимптомных случаев заболеваний достигает 52%. Попова добавила, что в начале марта в среднем по России таких людей было около 10%, а сейчас – порядка 30%.

Бессимптомное заболевание может быть опасно

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что иногда бессимптомное заболевание может очень стремительно привести к тяжелым последствиям. Больные, которые в первые дни не имеют никаких симптомов, в короткие сроки могут попасть «сразу и в реанимацию, и на аппарат искусственной вентиляции легких».

В эфире телеканала «Россия 24» Голикова отметила, что даже к бессимптомному заболеванию нужно относиться очень серьезно.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама