Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мигранты протестуют против остановки благоустройства в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Временная остановка программ благоустройства Москвы на сумму в 350 миллиардов рублей обеспокоила мигрантов, которые оказались поду угрозой потерять работу.

Президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что подобные решения во время постепенного выхода из режима самоизоляции выглядят неосмотрительными. Сейчас наоборот, нужно «максимально возобновить все проекты, в которых могут быть задействованы мигранты».

Ситуация остается крайне тяжелой, многие уже потеряли работу и не знают, как им жить. Организации не могут платить сотрудникам за простой, и в лучшем случае оказывают людям продуктовую помощь.

«На фоне этого всего было бы неплохо дать людям работу», - подчеркнул Коженов. По его словам в «классическом благоустройстве» задействовано не так много людей. Зимой в этом сегменте работает в районе 15 тысяч мигрантов, а летом – около 12 тысяч, потому как не нужно чистить снег. «Было принято решение в апреле, чтобы на предприятии три тысячи сокращений не производить, потому что людям надо что-то кушать. А сейчас вы меня удивили, я верил, что московские власти меня всё-таки слышат», - посетовал Коженов. Он заключил, что в данный момент нужно максимально занимать людей, создавать новые рабочие места, а не сокращать действующие.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на заместителя мэра города по экономике Владимира Ефимова сообщила, что из-за эпидемии коронавируса пришлось существенно изменить структуру расходов бюджета Москвы.

В соответствии с указом мэра Москвы до особого распоряжения приостановлены проекты на общую сумму 350 миллиардов рублей. Также законсервированы строительно-монтажные работы, в стадии ожидания находятся и конкурсные процедуры.

Освободившиеся деньги планируется потратить на борьбу с коронавирусом.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама