Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Выборы в воронежский региональный парламент пройдут в Единый день голосования

Опубликовано

11 июня стала известна дата голосования в Воронежскую областную Думу. Дата согласована в ходе 58-го заседания регионального парламента.

Выборы пройдут 13 сентября 2020 года, в Единый день голосования по всей стране.

Проект постановления «О назначении выборов в Воронежскую областную Думу» внесли депутаты Владимир Нетёсов, Сергей Рудаков, Александр Овсянников и Анатолий Шмыгалёв.

Полномочия парламентариев шестого созыва Воронежской областной Думы истекают в 2020 году. Согласно статье 13 Избирательного кодекса региона новые выборы согласовывают депутаты текущего созыва. По правилам, дата предстоящего голосования должна быть установлена не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем 90 до дня выборов.

За предлагаемый документ сегодня проголосовали все депутаты облдумы. В следующем созыве количество депутатов останется прежним – 56 человек. Выборы пройдут по смешанной системе. Заксобрание региона будет состоять из 28 одномандатников и 28 депутатов, избранных по партийным спискам.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов призвал жителей региона подойти к выборам парламента 7-го созыва со всей ответственностью.

– Состав Воронежской областной Думы определят жители региона, отдав свой голос за тех, кому доверяют, с кем связывают надежды на дальнейшее развитие Воронежского края. Поэтому я призываю воронежцев ответственно подойти к формированию состава Воронежской областной Думы 7-го созыва. К выбору своих представителей в региональный парламент, которые смогут оперативно включиться в созидательную, системную работу по качественному улучшению жизни граждан, продолжить конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, с общественностью и сферой бизнеса. А главное, сделают основным принципом своей работы защиту интересов своих избирателей – жителей Воронежской области, заботу о людях и их благополучии, – заявил Владимир Нетёсов.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама