Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Адвокат назвал легкий способ доказать вину Ефремова в ДТП

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заверения защиты актера Михаила Ефремова, будто в момент смертельного ДТП за рулем мог быть другой человек, легко опровергаются имеющимися доказательствами.

На суде не составит труда проверить эту версию и отмести ее как несостоятельную. Об этом в интервью ФАН заявил адвокат, кандидат юридических наук, представляющий интересы потерпевшей стороны, Александр Добровинский. По его словам, расследование дела завершено, и на днях потерпевшая сторона ознакомиться с его материалами.

В материалах, например, наверняка представлены данные экспертизы подушки безопасности, выстрелившей в автомобиле Ефремова в момент столкновения с другим авто. Ефремов в эту подушку ударился, и на ней «остались эпителии и жировые отделения обвиняемого, то есть Михаила Олеговича Ефремова», сказал Добровинский, пояснив, что лично видел результаты экспертизы.

Таким образом, рассуждения, что теоретически в автомобиле Ефремова могло быть хоть десять человек, легко прекратить. Объективные данные свидетельствуют, что именно Ефремов управлял автомобилем в момент ДТП.

Кроме того, есть записи с камер видеонаблюдения, на которых посекундно зафиксирован инцидент и все, что происходило после. Например, на них видно, кто и из какой двери автомобиля вышел. Артист был в машине один. «И был за рулем. Это все от лукавого (домыслы защиты)», - подытожил Добровинский.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Смоленской площади в Москве. Автомобиль артиста пересек две сплошные линии и врезался в легковушку с рефрижератором, которой управлял Сергей Захаров.

Захаров получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Через некоторое время Ефремов опубликовал видеоролик, в котором признал вину и раскаялся за содеянное. Однако на прошлой неделе адвокат Ефремова вдруг заявил, что его подзащитный не признает вину, а автомобилем якобы мог управлять кто-то другой.

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по ч4 (пункт «А») ст. 264 УК РФ, по которой ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Минтруд предложил проверять пригодность жилья для использования маткапитала
Реклама