Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Осквернившие святой источник в Калининграде наказаны давно – епархия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калининградской епархии РПЦ дали оценку инциденту с мытьем обуви в источнике часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

«Мы хотели бы, чтобы и остальные участники присоединились к извинениям, и надеемся, что они впредь будут уважительно относиться к культурным, религиозным и историческим ценностям», - заявили в епархии в интервью РИА Новости.

На сайте информационного отдела Калининградской епархии тоже появился комментарий, в котором ситуация названа «неприятной». В заявлении тоже выражено пожелание, чтобы за оскорбление святыни извинились все участники скандального видео. С другой стороны, они уже наказаны «теми последствиями и той бурной реакцией общественности, которые последовали после (публикации видео)», добавили в епархии.

Там особо отметили публично извинившегося молодого человека, который, судя по всему, искренне раскаялся в содеянном и осознал неправильность своего поступка.

Кадыров раскрыл фейк о национальности вандалов

Глава Чечни Рамзан Кадров расценил поведение молодых людей как проявление цинизма и полного отсутствия нравственных ориентиров. Однако в подаче произошедшего СМИ он усмотрел попытки намеренно придать случившемуся национальный колорит. Дело в том, что участников видео сразу же назвали чеченцами, однако проверка в Чечне по личному поручению Кадырова показала, что «ребята вовсе не чеченцы».

В любом случае национальность тут не имеет никакого значения. Кадыров пояснил, что нарушитель в момент преступления закона или общественных правил по определению не является представителем национальности, поскольку действует явно не в интересах народа.

«Это просто отдельно взятая личность», - написал Кадыров в Telegram. Человек может совершить нечто подобное по глупости. А в иных случаях он попросту является «нелюдем без религии и национальности», которого необходимо наказывать, заключил глава Чечни.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама