Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Власти Ямала и «НОВАТЭК» углубили сотрудничество

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель правления компании Леонид Михельсон 22 сентября подписали соглашение о сотрудничестве на 2020 – 2024 годы.

«НОВАТЭК» в рамках соглашения продолжит реализацию в регионе социальных, спортивных и образовательных проектов, мероприятий по охране окружающей среды и сохранению традиционного образа жизни коренных народов Севера. Дополнительное соглашение предполагает финансирование программы обучения одаренных детей в школе № 2 в Тарко-Сале, сообщает издание «Красный Север».

Компания также поможет ЯНАО в организации вертолетных перевозок в труднодоступные районы и поддержит программу целевой подготовки кадров для предприятий ТЭК.

«Я благодарен компании и лично Леониду Викторовичу Михельсону за неравнодушную позицию «НОВАТЭК» всегда внимательно относится к тому, что происходит в округе. В период распространения коронавирусной инфекции компания обеспечивала наших врачей медицинскими масками и защитными костюмами, поставила в больницы 25 высококачественных аппаратов ИВЛ, передала тысячи экспресс-тестов, оборудовала лаборатории для медучреждений региона», - заявил Дмитрий Артюхов, комментируя подписание соглашений.

Реклама