Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новогодняя столица-Калуга готовится принимать туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калуге в период с 12 декабря по 9 января пройдет ряд торжеств и других мероприятий в рамках проекта «Калуга – Новогодняя столица России 2021».

В январе 2020 года Калуга приняла символ Новогодней столицы у Рязани. Этот символ – хрустальная снежинка.

Новогодняя программа отличается большим разнообразием. В городе определены 8 площадок под различные мероприятия. Город будет украшен в стиле ретрофутуризма, с отсылкой к космическим достижениям советской эпохи.

Резиденция Калужского Деда Мороза разместится в парке культуры и отдыха, который выбрали для организации семейного досуга в праздничные и предпраздничные дни.

На Театральной площади готовится спецпроект актёров калужского драмтеатра – «Театрализованный карнавал». На сцене нового парка на Марата посетители смогут ознакомиться с арктической культурой. Там будет проходить Большое арктическое шоу «Легенды Севера».

Также планируется два гастрономических фестиваля. Горнолыжный комплекс «Квань» предложит калужанам и гостям города посмотреть на самого большого снеговика России, а гостиничный комплекс «Ambassador Hotel Kaluga» – посетить резиденцию Снежной королевы.

Полная программа праздничных мероприятий в Калуге опубликована на портале artko40.ru.

Для помощи туристам в Калуге организована сеть информационных пунктов: визит-центр ТИЦ «Калужский край» в Гостином дворе, туристический павильон на Театральной площади, туристические точки в кинотеатрах.

Спрос на места в отелях Калуги в период предстоящих новогодних праздников растет. Туры можно купить до 5 декабря.

Хрустальная снежинка будет храниться в городе до 9 января 2021 года. Затем ее передадут в другой регион.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама