Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Битва «юного ленинца и старого комсомольца»: Чубайс и Навальный поругались

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс решил не оставлять без внимания претензии оппозиционера Алексея Навального и принял вызов на заочный обмен любезностями.

Ранее навальный выложил у себя в Facebook видео муниципального депутата Москвы Ильи Яшина, которое озаглавлено «Чубайс и ночной горшок президента». В комментарии к работе Яшина Навальный написал, что Чубайс, будто «старый комсомолец», на протяжении 20 лет неизменно «прислуживает Путину».

Анатолий Чубайс ответил на выпад, озаглавив свой короткий пост «Юному ленинцу от старого комсомольца». Он вспомнил о Владимире Ленине, как политике и полемисте.

В первом качестве Вождь мирового пролетариата отличался жесткостью принципиальным подходом к решению проблем. Как полемист, Ленин грешил излишней грубостью, которая порой компенсировала недостаток аргументации. Чубайс подчеркнул, что Ленин прибегал к «оскорблениям и площадной брани», когда в очном споре не получалось парировать доводы соперника логикой.

Анатолий Чубайс также вспомнил, как однажды уже встречался с Навальным и поделился плученными впечатлениями: «Алексей был довольно боек, но не очень содержателен».

Сложный выбор стороны

Политолог, радиоведущий Армен Гаспарян прокомментировал перепалку Навального и Чубайса, не скрывая, что антипатии к обеим сторонам конфликта. В силу испытываемой неприязни в равной степени к обоим участникам дискуссии Гаспарян констатировал: «Очень сложный выбор».

Политолог Алексей Чеснаков, напротив, сумел определиться с предпочтениями, написав в своем Telegram: «Старый комсомолец не столь омерзителен, как юный ленинец».

Напомним, что ранее Анатолия Чубайса назначили спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями. Некоторые эксперты предрекли, что на новом посту Чубайсу предстоит общаться лично с 9предположительно) будущим президентом США Джо Байденом. Однако представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не путать функции спецпредставителя и МИДа России.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама