Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

После заявления Путина Петербург внезапно «вышел на плато по коронавирусу»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Петербурга задумались о смягчении ограничений из-за эпидемии коронавируса на новогодние праздники.

Это произошло после того, как на пресс-конференции Владимир Путин посоветовал гражданам пользоваться возможностями внутреннего туризма, пока закрыты границы. В пример он указал на Петербург.

Проблема в том, что недавно администрация города ввела жесткие меры по предупреждению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, полностью запретив барам и ресторанам работать с 30 декабря по 3 января. Вице-губернатор Евгений Елин вовсе призвал потенциальных туристов не ездить в Петербург в этом году. «Поэтому мы, в общем-то, снижаем туристическую привлекательность города, мы говорим гостям: давайте мы побеспокоимся о вашем здоровье, о здоровье ваших детей и о здоровье жителей, не надо в этом году к нам приезжать», - сказал ранее Елин.

Теперь же, как стало известно «Невским Новостям», Смольный и Роспотребнадзор рассмотрят смягчение карантинных мер для туристической отрасли и отрасли общепита.

Источник издания в городском правительстве сказал: «Рост заболеваемости прекратился, город вышел на «плато» по коронавирусу, есть все предпосылки для того, чтобы серьезно смягчить введенные ограничения».

Он уточнил, что рестораторам могут разрешить работать до 23:00 во время каникул. Также могут открыться для посещения музеи и другие культурные объекты при условии соблюдения рекомендаций по избеганию больших скоплений людей. Впрочем, на сам Новый год ограничения для ресторанов хотят оставить.

Беглов объявил о решении переизбираться на пост губернатора Петербурга
Реклама