Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Губернатор Нижегородской области подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря

Опубликовано

23 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение сделать выходным днем 31 декабря.

В тексте документа говорится, что госслужащим и прочим работникам, на которых распространяется полномочия губернатора как работодателя, 31 декабря будет предоставлен дополнительный оплачиваемый выходной день.

Органам местного самоуправления и организациям, расположенным на территории региона, за исключением работодателей, приостановка деятельности у которых невозможна, рекомендовано сделать последний день года выходным.

«Последние недели мы прорабатывали различные возможности, чтобы помочь людям максимально удобно подготовиться к празднику и сделать это с соблюдением текущих требований. Позиция президента России позволила принять такое решение для государственных служащих и рекомендовать это для муниципальных органов власти, а также для других организаций. Все это будет способствовать снижению нагрузки на торговую и транспортную инфраструктуру региона в последний день уходящего года. Призываю всех работодателей принять соответствующие решения, чтобы сотрудники могли подготовиться к встрече Нового года в семейном кругу с соблюдением всех норм безопасности», - объяснил свое решение Глеб Никитин.

«Конечно, мы понимаем, что отдыхать будут не все. Например, на своих постах остаются врачи. Очень своевременное решение принято о двойной оплате их труда в праздничное время. А мы в регионе постараемся порадовать их праздничными ужинами в новогоднюю ночь, пусть и на рабочем месте. Будут работать и госслужащие, которые взаимодействуют с гражданами и предоставляют государственные услуги населению, задействованы на горячих линиях. Время очень сложное, и от общих действий зависит благополучие людей. Главная цель дополнительного выходного – встретить праздник в максимально спокойном, размеренном и безопасном режиме», - заключил губернатор Нижегородской области.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама