Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петербург закрыл все бары и кафе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге с 30 декабря начал действовать запрет на работу кафе, баров и ресторанов.

Запрет будет действовать до 10 января. Под ограничения также попали музеи, театры, выставки и концерты. Как уточняют «Невские Новости», рестораторам разрешено работать навынос или в формате «зимних кафе».

Рестораторы оперативно отреагировали на новость о работе зимних веранд. Они начали тестировать формат и снимать ироничные ролики о подводных камнях нововведения, отмечает ФАН. Главная опасность таится в том, что заказанные блюда и напитки могут улететь в неизвестном направлении, если официант поскользнется. Пользователи оценили юмор сотрудников ресторанов.

Приезжающих в Петербург туристов не будут возить на экскурсии а автобусах, а во всех помещениях города запрещено собираться коллективами более 50 человек. Общественный транспорт в праздничные дни будет работать по графику выходного дня.

Ранее, когда стало известно о планируемых ограничениях для рестораторов, в Петербурге возникло протестное движение предпринимателей. Они объявили, что отказ от приема посетителей в период новогодних праздников равносилен закрытию бизнеса. В сети появилась карта протестующих рестораторов, готовых продолжить работу после 30 декабря. После этого в городе начались рейды правоохранителей и надзорных органов. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал действия предпринимателей неуважением к другим гражданам и их безопасности. Песков призвал бизнес договариваться с властями, а не протестовать.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама