Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Цифровой прорыв» запускает летнюю школу программирования для школьников

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конкурс предполагает бесплатную программу обучения школьников 8-10 классов со всей страны.

Участники мероприятия смогут постичь тонкости программирования, освоить принципы работы ИИ, пообщаться с профессионалами в сфере IT и найти друзей по интересам.

«Цифровой прорыв» - это конкурс, являющийся флагманом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Программа школы IT рассчитана на 3 недели. Сначала пройдут теоретические и практические занятия, а потом — командная работа над кейсом (хакатон). Лекции запланированы на период с 15 по 25 июня. Они будут вестись в режиме онлайн. С 25 июня стартует работа над проектами, защищать которые предстоит 2 июля.

Как уточняет портал «Телеспутник», все занятия разделены на 4 блока: искусственный интеллект, программирование, математика, soft skills.

Куратор проектной команды «Цифровой прорыв» Татьяна Голубовская отмечает, что проект «Летней школы» привлек состоявшихся профессионалов в сфере IT. Они помогут старшеклассникам подготовиться к вступлению в профессию. Такое общение очень важно, ведь сегодняшние старшеклассники буквально через несколько лет станут специалистами, которые будут обеспечивать построение цифровой экономики.

Ключевой момент в реализации проекта – это дать школьникам возможность не просто получить новые знания, но и на практике отработать их применение, подчеркнула Голубовская.

Регистрация на «Летнюю школу» продлится до 12 июня на сайте www.leadersofdigital.ru. При регистрации нужно найти команду на платформе проекта или сформировать свою, а также подключить Telegram-бот.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама