Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Небо становится доступнее: российские просторы свяжут дешевым авиасообщением

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России готовит меры по обеспечению граждан возможностью пользоваться услугами авиакомпаний внутри страны на льготных условиях.

27 июля вступает в силу постановление правительства, которое предполагает субсидирование полетов пассажиров с детьми в популярные туристические города России.

В документе прописаны правила, регламентирующие покупку авиабилетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, его сопровождающего. Общие условия льготных полетов авиакомпании определят сами, однако кабмин установил некоторые ключевые правила. Например, льготы распространяются только на полеты эконом-классом. Дети до двух лет летят бесплатно, но отдельное кресло для них не полагается, а чтобы его выкупить, придется потратить 25% от стоимости льготного билета. Для детей до 12 лет будут действовать скидки на отдельные места. На билеты с открытой датой льготный тариф не применяется.

Ориентировочно, билеты со скидками будут стоить 4,6-10,9 тысячи рублей в зависимости от направления, говорится на сайте правительства. Для семейных тарифов определены 46 маршрутов. Полетов в Москву, Петербург, Краснодар и Крым среди них нет.

Отмечается, что Субсидии получат только российские авиаперевозчики на конкурсной основе.

На Дальний Восток по доступной цене

В эти дни премьер-министр РФ Михаил Мишустин находится с визитом на Дальнем Востоке. В понедельник он посетил остров Итуруп, а во вторник в Южно-Сахалинске он ознакомился с ходом строительства нового аэровокзального комплекса. Там он ознакомился с ходом работ по созданию Единой дальневосточной авиакомпании, которая накануне организовала свой первый рейс.

Мишустин, как сообщает ТАСС, поинтересовался у гендиректора авиакомпании «Аврора» Константина Сухоребрика, выдерживается ли ранее обозначенный коридор цен на билеты в диапазоне от 2,2 до 10,9 тысячи рублей. В компании заверили, что стоимость билетов укладывается в верхнюю планку. Однако премьер попросил наладить обратную связь с пассажирами, чтобы те в случае чего могли сообщить о завышении тарифов. Это необходимо на тот случай, если вдруг появятся недобросовестные посредники, которые захотят нажиться на неоправданных надбавках.

Михаил Мишустин также выразил уверенность, что к 2025 году Единая дальневосточная авиакомпания получит 45 новых самолетов отечественного производства. Российские самолеты зарекомендовали себя как надежную и комфортную технику, которая обеспечит успех нового проекта, призванного обеспечить доступное авиасообщение с Дальним Востоком.

«У вас будет отличная перспектива, надеюсь, вы воспользуетесь преимуществами российского авиапрома», - заключил премьер, обращаясь к представителям авиакомпании.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама