Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В ЛДПР открестились от рассуждавшего о божественности власти депутата

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член высшего совета ЛДПР Ярослав Нилов сообщил, что депутат госсобрания Республики Марий Эл Владимир Кожанов не состоит в ЛДПР.

«Этот человек был (в партии) ранее, но в 2019 году вышел из партии и сдал мандат», - заявил Нилов в интервью РИА Новости. По его словам, Кожанов сейчас пользуется поддержкой другой партии, с которой ЛДПР конкурирует.

Ранее в СМИ распространилась короткая видеозапись выступления Кожанова на встрече с ветеранами труда, которая состоялась еще в июне 2021 года. На видео депутат говорит, что нельзя действовать назло власти и в подкрепление этого тезиса поделился следующим замечанием: «Вот как евреи сказали: встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть — она от Бога».

После этих слов присутствовавшие на мероприятии попросили парламентария рассказать, что лично он на своем посту сделал для местных жителей. На это депутат ответил: «Фокусы я не показывал».

Как позже выяснилось, фразы депутата были вырваны из контекста, а на самом деле он говорил о божественности народной власти. Помощница Кожанова Юлия Юрасова в интервью изданию «Подъём» сказала, что из контекста был вырезан абсолютно весь материал видео. Если же посмотреть полную запись, окажется, что речь была о диаметрально противоположном, и люди на встрече всё поняли правильно. Кожанов рассуждал о своей роли на посту депутата, о политическом курсе. Он всегда исходит из Конституционного принципа, согласно которому носителем суверенитета и власти является народ. «И его (Кожанова) мнение, что ничего нет зазорного в том, чтобы депутату поклониться народу. Но показали только вырезки», - объяснила Юлия Юрасова.

На записи же смысл перевернут с ног на голову, а раздутый вокруг нее скандал похож на предвыборную провокацию. Юрасова предположила, что провокация кем-то проплачена, поскольку претензий к Кожанову не было до тех пор, пока он не объявил об участии в выборах. Нарезку фрагментов выступления парламентария, по всей видимости, заранее приберегли, чтобы в нужный момент выложить и наделать шума. «Это явно держали с какой-то целью, а потом выстрелило», - подытожила Юрасова.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама