Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Китае перечислили сходства Украины и Афганистана

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские эксперты не исключают, что со временем США бросят Украину без поддержки, как они недавно поступили с Афганистаном.

Аналитики издания Baijiahao полагают, что во время запланированной встречи президентов Украины и США, Владимира Зеленского и Джо Байдена, первого в первую очередь будет мучить вопрос, оставят ли Штаты Украину.

Китайские эксперты уверены, что Украина похожа на Афганистан, поэтому и афганский сценарий списывать со счетов нельзя, передает портал iReactor. По их мнению, Украина – это тоже несостоявшееся государство, обремененное массой проблем. Сюда относятся: коррупция, слабая боеспособность армии, зависимость от США, гражданская война на юго-востоке.

Зеленский наверняка захочет убедить Байдена сохранить инвестиции в Украину. Но на утвердительный ответ американского президента рассчитывать не стоит. События в Кабуле ставят под сомнение любые обещания Вашингтона. Если Байден захочет помочь Украине, ему мало кто поверит.

В пользу версии об отказе США помогать Украине говорит то, что Афганистан открывает доступ к важным регионам в силу географического положения. Но Штаты все равно покинули эту страну. Украина расположена на задворках Китая, России и Ирана и не особенно важна для Америки.

«Реальность такова, что от этого государства мало пользы, в отличие от Афганистана, который имеет важнейшее стратегическое расположение», — подчеркнули обозреватели из Поднебесной.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама