Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Денис Проценко оценил новинки здравоохранения в ХМАО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главврач Коммунарки Денис Проценко, прибывший с двухдневным визитом в ХМАО, встретился с губернатором региона Натальей Комаровой.

Проценко обратил внимание на идею создать в ХМАО плавучую поликлинику на базе теплохода «Николай Пирогов» и активное использование в регионе санитарной авиации.

«В Югре имеется уникальный опыт по созданию плавполиклиники на базе теплохода «Николай Пирогов» с целью оказания медицинской помощи жителям труднодоступных, отдаленных территорий. Есть потребность в создании такого флота по всей стране, где имеется запрос в повышении доступности первичной медицинской помощи», — рассказала Наталья Комарова (цитирует URA.RU).

Денис Проценко со своей стороны отметил, что Югра обладает уникальным опытом использования санитарной авиации. Он допустил идею о расширении функционала санавиации в части проведения диспансеризации населения, дообследования.

«В этой связи опыт Югры будет максимально полезен, так как исторически санитарная авиация свое развитие начала именно отсюда. Планируется тиражировать опыт региона», - подытожил Проценко.

На Ямале подвели итоги отбора добровольцев в экологические экспедиции «Зеленой Арктики»
Реклама