Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Петербурге утвердили Стратегию цифровой трансформации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил Стратегию цифровой трансформации города.

Проект призван вывести на качественно более высокий уровень такие сферы как здравоохранение и образование. После подписания документа Александр Беглов напомнил, что Петербург привлек около сотни специалистов, которые определили 51 тренд в 11 отраслях городского хозяйства, на основе чего были сформулированы 78 проектов реализации цифровой трансформации.

В плане цифровизации Петербург является одним из лидеров среди городов России. «Принятая Стратегия — еще один шаг к повышению качества здравоохранения, образования и в целом — качества жизни горожан», - сказал Беглов (цитируют «Невские Новости»).

Приоритетным направлением цифровизации стала система здравоохранения. Здесь планируется усовершенствовать методы оперативного выявления и борьбы с опасными заболеваниями. В образовании – это новые методы обучения, а в туризме цифровые новинки позволят улучшить сервис.

Федеральные эксперты высоко оценили принятую в Петербурге Стратегию. Ранее на тематическом форуме «Цифровая Эволюция» в Калуге ее признали одной из лучших в стране. А Минцифры включило Петербург в топ-9 регионов-лидеров по уровню цифровой зрелости.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама