Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Смольном сообщили, какие районы Петербурга благоустроят в первую очередь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и зампред комитета по благоустройству Лариса Канунникова рассказали о том, какие районы города в ближайшем времени будут благоустроены в первую очередь.

В беседе с порталом «Невские Новости» Бондаренко указал на Приморский и Красногвардейский районы, где сейчас активно ведется строительство жилья. Там вопрос благоустройства стоит особенно актуально. Также запускается программа по Калининскому району.

Новой идеей стало благоустройство небольших незастроенных участков. Она родилась этим летом.

В организации благоустройства задействуются разные возможности. Используются как бюджетные средства, так и деньги инвесторов. В том числе застройщиков, которые строят жилой фонд.

По словам Бондаренко, власти намерены учитывать, какой именно объект благоустройства появится при строительстве того или иного жилого комплекса, и заранее продумывать, как люди там будут отдыхать.

Лариса Канунникова назвала объекты благоустройства, которые будут сданы до конца 2021 года. Это Новосмоленская набережная, сквер «Осенний марафон».

В Смольном также рассматривают варианты реконструкции промзоны на берегу Охты и Оккервиля.

«В этом году 43 объекта мы сдаем. Во всех районах они есть, и для каждого района они значимые. Сейчас трудно что-то особо выделить, но те, которые я называю, жители хотят и просят сделать», — резюмировала Канунникова.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама