Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Советник Шойгу: «Компрадорская финансово-экономическая элита сдаст страну»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Действительный государственный советник 3-го класса, советник министра обороны России Андрей Ильницкий подготовил статью о глобальных вызовах и угрозах стране, с которыми нельзя не считаться.

Статья с заголовком «Время Больших Решений» опубликована на сайте «Парламентской газеты». В ней Ильницкий пишет, что Россия более не может полагаться на инерционное развитие. Мир стоит на пороге глобального кризиса и переустройства. Эксперты спорят о начале «сваливания мира в кризисное пике». Одни крайней датой называют 2023 год, другие – 2025-й. Однако в историческом масштабе разница несущественная. Особенно учитывая прогнозы, что период турбулентности завершится к 2030 году. Это значит, что у России не остается времени на раскачку перед лицом глобального системного кризиса, и пора срочно принимать «большие решения».

Смена существующего миропорядка грозит погрузить в хаос так называемый «цивилизованный мир». Одни страны в этом хаосе выживут и станут лидерами на столетия вперед, а другим суждено навсегда остаться в аутсайдерах без шансов догнать конкурентов и, в конце концов, исчезнуть.

Состояние армии, ее боеготовность, уровень продовольственной обеспеченности, тысячелетний опыт мобилизации дают России хороший шанс осуществить рывок в правильном направлении.

«Для преодоления целевой расфокусировки и дефицита воли власти России необходимо определиться со стратегическим курсом страны, приемлемым большинству населения не просто на ближайшие несколько лет, а на несколько поколений вперёд», - отметил Ильницкий.

Он констатировал, что Запад развязал против России «ментальную войну», проигрыш в которой будет означать утрату целостности российского народа, перевоспитание молодежи в деструктивных ценностях. В конечном итоге этот тренд грозит России гибелью, сопровождаемую сокращением населения на десятки миллионов людей, превращением промышленного природного потенциала в ресурс для обслуживания соседей.

«Можно не сомневаться, компрадорская финансово-экономическая «элита» сдаст страну и отправится проживать «непосильно нажитое» на свои средиземноморские ривьеры. Такова будет цена безволия и бездействия», - предупредил советник Сергея Шойгу.

Андрей Ильницкий рекомендовал во избежание негативного сценария начать «пространственно-территориальное переосваивание страны». Отдельное внимание он уделил проекту строительства новых городов в Сибири, который может стать одним из ключевых пунктов перерождения экономики. По мнению эксперта, России нужно переходить на мобилизационную экономику, а параллельно с этим частично закрыться от «распадающегося глобального мира».

Государство должно взять на себя функцию главного организатора всех процессов, взять под контроль экономическое и информационное пространство страны. России необходим единый хозяйственный план подъема экономики, отказ от стратегии урбанизации в пользу гармоничного развития всех территорий, сельской местности.

В одном из пунктов плана спасения страны Ильницкий указал, что армия должна стать основным источником идеологии служения Отечеству, центром «воспитания новых национально ориентированных управленцев».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама