Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В чем преимущества и недостатки гипотетического «Яндекс.Телефона» 2.0

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опыт создания «Яндекс.Телефона» не произвел фурора на российском рынке гаджетов.

В 2018 году компания представила два инновационных продукта: Яндекс.Станция» и «Яндекс.Телефон». Первая новинка получила массу положительных отзывов и отлично продается. Вторую же пользователи приняли неоднозначно.

Покупатели жаловались на высокую цену смартфона, слабое железо и проблемы с программным обеспечением. Тогда источники, близкие к «кухне» Яндекса, предположили, что во втором поколении смартфона недостатки будут устранены. Однако до сих пор официальной информации о гаджете нет.

Представление о том, каким мог бы внешне стать «Яндекс.Телефон» 2.0, есть у дизайнера Александра Шторма. В сотрудничестве с порталом iReactor он придумал облик перспективного телефона и указал на некоторые его преимущества.

«Идея была создать телефон без фронтальной камеры: во-первых, в целях безопасности пользователя, а, во-вторых, запрос на подобное в Интернете есть», — рассказал Шторм.

Любители делать селфи без внимания не остались. Для контроля съемки они смогут воспользоваться дополнительным экраном на задней стороне гаджета.

Такое решение добавит смартфону самобытности, уверен дизайнер. «Помимо уведомлений на нем можно было бы выводить картинку с основной камеры», — заключил Шторм.

О технических характеристиках, которые удовлетворят запросы потенциальных покупателей, пока не сообщается.

Напомним, «Яндекс.Телефон» стал первым смартфоном , где был установлен в качестве основного голосовой помощник «Алиса». В нем предустановлены все самые популярные сервисы «Яндекса», которые объединила «Алиса».

Гаджет стал полноценным помощником владельца, предлагая ему целый набор напоминаний и полезной информации в течение дня. Так, телефон можно настроить на уведомления о пробках по утрам и о погоде на следующий день – вечером.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама