Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший житель Киева: Переезд в Крым – спасение от украинской разрухи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жизнь на Украине с каждым годом становится все сложнее, и некоторые граждане в поисках перспектив для себя и своих детей все чаще присматриваются к местам для иммиграции.

Бывший житель Киева в интервью «Народным Новостям» рассказал, как он пришел к мысли переехать в Крым. Собеседник издания по имени Алексей рассказал, что после 2014 года жизнь на Украине стала непростой. Цены на продукты, одежду, технику постоянно растут, а тарифу на ЖКУ становятся вовсе неподъемными. Найти работу с хорошей зарплатой даже в Киеве непросто, а говорить не то чтобы об уверенности, а хоть о каких-то надеждах на завтрашний день вовсе не приходится. «В итоге я решил, что нужно уезжать, а Крым выбрал из-за того, что просто с детства люблю это место», - сообщил Алексей.

В Крыму мужчина быстро освоился, нашел достойную работу, познакомился с новыми друзьями. Чтобы основательно обжиться потребовалось около двух лет. Теперь Алексей рад, что живет в финансовой стабильности, в обществе, не раздираемом постоянными склоками и скандалами. «Никто не бегает за людьми, если они на "неправильном" языке говорят или как-то не так думают», - пояснил он.

По словам Алексея, сейчас многие его знакомые украинцы думают о переезде в Крым и другие регионы России. Причины у всех похожие – люди ищуь стабильности и спокойной жизни. Некоторые уже переехали в Крым. «Все-таки здесь и климат нам ближе, да и родное все. Для многих переезд в РФ — это буквально единственный шанс на спасение от того ужаса, что творится сейчас на Украине», - продолжил собеседник журналистов.

В заключение Алексей отметил, что все люди хотят жить достойно, без страха смотреть в будущее и строить планы. В России возможности для этого есть, а на Украине в этом плане большие проблемы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама