Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Подмосковье наградили победителей премии губернатора «Мы рядом ради перемен»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области состоялась торжественная церемония награждения.

С приветственной речью на мероприятии выступил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он заявил, что в обществе всегда есть запрос на добрые дела. Каждый, кто однажды оказывается в беде или просто сложной ситуации, всегда рассчитывает на помощь родителей, друзей и просто неравнодушных людей. «Так у нас в Подмосковье заведено, что большое количество людей — и в этом зале, и которые дистанционно нас видят — они помогают людям бескорыстно», — сказал Андрей Воробьев (цитирует телеканал «360»).

По итогам конкурса самых полезных и интересных идей десяти участникам вручили премию в рамках спецноминации «Перемены Подмосковья».

В спецноминации «Перемены Подмосковья» победителем стал Михаил Иванов из Красногорска, организовавший фестиваль «Город А». Сначала это был конкурс местного значения, который теперь вышел на федеральный уровень.

Премию «Мы рядом ради перемен» и спецнаграду получил автор образовательных стримов Science Talk Антон Попов из Пущина.

Ирина Громова из Сергиева Посада и Антонина Цой получили спецнаграды за организацию помощи семьям с детьми с особенностями развития. Так, Антонина Цой разработала методику развития детей с помощью театральных постановок.

Премию получили создатели музеев — Сергей Жердев из Клина, автор антимузея «Станция Дачная», и Наталья Быковская из Павловского Посада (Музей памяти космонавта Валерия Быковского), Евгений Лукошников из Подольска, организовавший масштабную военно-патриотическую игру.

Подводя итоги мероприятия, Андрей Воробьев поблагодарил номинантов за работу на благо страны и пообещал, что власти Подмосковья всегда будут поддерживать общественно полезные полезные проекты.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама