Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пенсионеров могут освободить от транспортного налога

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских пенсионеров, владеющих автомобилями мощностью менее 150 л.с., следует освободить от транспортного налога.

С таким предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Письмо с подробностями о своей идее он направил главе Минтруда Антону Котякову. С текстом документа ознакомились журналисты RT.

Сухарев напомнил, что сейчас каждый субъект РФ может на свое усмотрение устанавливать льготы на оплату транспортного налога для пенсионеров. Получается, что в двух соседних регионах пенсионеры могут оказаться в совершенно неравных условиях. Например, в одном субъекте РФ пенсионер с машиной до 150 л.с. полностью освобожден от налога, а в другом – человек платит половину суммы от установленной ставки.

По словам Сухарева, пенсионеры, живущие в отдаленных небольших населенных пунктах, зачастую лишены доступа к инфраструктуре общественного транспорта. Личный автомобиль для них – это единственная возможность куда-то доехать.

«В связи с чем прошу вас оценить целесообразность освобождения граждан, вышедших на пенсию по старости, от начисления транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л. с.», — написал в обращении депутат.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама