Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Делягин: «Они могут создать угрозу вашим деньгам в банках»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин дал пояснения к своему предупреждению о том, что, вероятно, пришло время переводить свои деньги в наличные и хранить их дома.

В выходные парламентарий в своем Telegram опубликовал видео, в котором посетовал на «безумную агрессию государства против граждан». Так он оценил обсуждаемые требования предъявлять QR-коды при посещении публичных мест, торговых центров, пользовании общественным транспортом и так далее.

Михаил Делягин подчеркнул, что он всегда был противником держать деньги в наличных у себя дома. Деньги могут быть украдены, или же мошенники их могут выманить обманным путем. Однако сейчас, когда, по мнению депутата, осуществляется «насилие ради насилия», стратегию поведения можно скорректировать.

«Перед лицом этой агрессии, возможно, я не утверждаю этого, пришла пора спасать деньги из банков», - сказал Делягин. Он пояснил, что в сложившейся ситуации стало сложно прогнозировать, как изменится жизнь в ближайшие недели и месяцы. В частности, неизвестно, какие еще могут быть приняты меры против граждан, заботящихся о своем здоровье.

15 ноября Делягин опубликовал видео с небольшим уточнением. «Когда я говорил, что одич**ые могут создать угрозу вашим деньгам в банках, когда я говорил, что они могут создать ситуацию, когда будет запрещено пользоваться банковскими услугами тем, кто заботится о своем здоровье и не совершает над собой акты вивисекции, я не имел в виду фондовый рынок, упаси Боже», - заявил депутат.

Делягин предупредил, что на фондовый рынок «соваться нельзя», поскольку он может рухнуть в любой момент. «Может еще год продержаться, но в любой момент может лечь, и тогда вы потеряете всё», - продолжил депутат.

«Я имел в виду именно, что придется делать резервы, возможно, придется делать резервы и переводить деньги (у кого они еще остались по недосмотру этой власти) в наличную форму. Хотя в мирное время я был категорическим противником этого», - пояснил Михаил Делягин и заключил, что сейчас наступают такие времена, когда экономические, да и многие другие правила приходится корректировать.

Девальвация и «обнуление» баланса карт

На днях обеспокоенностью похожими перспективами поделился экономист Михаил Хазин. Он указал на рекордную инфляцию во многих странах мира, которая разгоняется тем, что некоторые государства запустили печатный станок. Денег на руках у населения становится больше, растет спрос, за которым предложение после кризиса не успевает. Товары стали ускоренно дорожать.

Хазин не исключил, что экономический шок 2014 года, когда рубль по отношению к доллару и евро упал на половину, может повториться. Сбережения граждан тогда резко потеряли в цене, покупательская способность национальной валюты снизилась.

По мнению эксперта, риск девальвации рубля как никогда высок, передает «Рамблер». Рубль за год заметно потерял, и этот процесс продолжится.

Михаил Хазин заключил, что на девальвацию скоро решатся власти многих держав.

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама