Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Как Apple заработает на ремонтных наборах к гаджетам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Apple запустит продажу запчастей для iPhone и Mac, а также инструментов для домашнего ремонта.

Заказать всё это с доставкой можно будет на сайте производителя. В компании, как сообщает iReactor, сообщили, что пользователям гаджетов приходится обращаться в сервисные центры. Это не так удобно, как возможность быстро и относительно легко заменить ту или иную деталь самостоятельно.

Apple будет выпускать оригинальные запчасти. Для начала ассортимент представят 200 наименованиями деталей (для ремонта дисплеев, аккумуляторов, модулей камер). С начала 2022 года услуга будет доступна только в США, а позже появится и в других странах.

В чем выгода

Инвестбанкир, аналитик Евгений Коган прокомментировал планы Apple. Он выдвинул гипотезу, что компания решила «не ломать голову» над разработкой принципиально новых устройств, а решила зарабатывать на продаже компонентов.

По мнению эксперта, нововведение предвещает глобальные изменения в политике компании. А возможно – выход на иную модель продаж устройств. Apple сумела организовать грамотную экосистему с высоким удержанием пользователей. Однажды «пересевшие» на продукцию Apple впоследствии остаются верны бренду долгие годы. Монополия внутри экосистемы, обеспечивающая клиентов практически всеми видами услуг и электронных товаров, позволяет зарабатывать большие деньги с цифровых источников вроде AppStore и подписных сервисов.

Вероятно, взяв на вооружение принцип «чем новое купить, лучше старое чинить», Apple делает ставку на цифровые источники дохода, на совершенствование экосистемы. «Можно не сомневаться: в Apple сумеют сделать все с максимальной выгодой для себя», - заключил Коган.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама