Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Военкор раскрыл секрет успеха Китая в космосе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Вашингтоне обеспокоены наращиванием возможностей космической промышленности Китая, который к концу десятилетия может обогнать США технологически.

Замглавы по космическим операциям Космических сил США генерал Дэвид Томпсон на днях констатировал, что Китай создает и размещает на орбите больше объектов, чем Штаты. Работа отрасли там поставлена в разы масштабнее, и если так пойдет дальше, к 2030 году США отстанут в развитии космических технологий от Поднебесной.

С такой оценкой согласился конгрессмен-демократ Джим Купер. Он заявил, что США и КНР ведут космическую гонку, в которой Америка продвигается недостаточно быстро.

По словам Александра Жилина, Китай уже ушел вперед остального мира в космической гонке. У Пекина есть как краткосрочные, так и долгосрочные планы, которые успешно реализуются точно в срок. Такой дисциплины нет даже в США.

Китай демонстрирует качественно иной формат планирования. Он ведет работу над созданием пилотируемой группировки в космосе, которая в будущем станет базой для проектирования и реализации уже военных программ. «То, что космос будет милитаризован – в этом нет никаких сомнений», - сказал Жилин в интервью iReactor.

Он обратил внимание на то, как в Китае педантично подходят практически ко всем проектам. Сейчас он уже занял достойное место среди космических держав и будет продолжать развиваться.

Ранее ведущим государствам следовало бы собрать круглый стол, чтобы подписать договор, «что-то вроде стран ядерного клуба». Но сейчас время ушло, и Китай уходит в своем развитии вперед.

США не выдержат конкуренции с ним. Этому есть несколько причин отметил экспрет: «У КНР себестоимость дешевле, и он, благодаря блестящей работе своей разведки, фактически слямзил перспективные технологии у США».

Благодаря этому подходу Китай сэкономил колоссальные средства и стал работать на основе хорошей базы.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама