Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Глеб Никитин поблагодарил нижегородцев за голосование по проектам «Вам решать»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области 22 декабря завершилось голосование по выбору лучших инициатив граждан по улучшению условий жизни в регионе.

К выбору жителей субъекта было предложено в общей сложности 914 проектов.

Подводя итоги голосования, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в голосовании приняли участие более 359 тысяч человек. Из них 187,7 тысячи проголосовали через ЕСИА.

«Мне хочется поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании. Это не просто формальность, а реальная возможность повлиять на улучшение качества жизни в городах и селах региона», — заявил Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что в таких голосованиях очень важно объединение людей и их готовность работать сообща. «Проект «Вам решать» стал по-настоящему важным каналом коммуникации и мощной консолидирующей силой», — заключил Глеб Никитин.

Внимание нижегородцев к проектам «Вам решать» год к году постепенно растет. Годом ранее за проекты, которые были запланированы на 2021 год, проголосовало 319,7 тысячи человек. На нынешние проекты, которые поддержали граждане, планируется выделить 730 млн рублей. Они будут реализованы в будущем году.

Проект инициативного бюджетирования «Вам решать» призван ответить на вопрос, куда потратить деньги из бюджета, с учетом мнения граждан. Важно, чтобы та или иная идея понравилась всем.

Идеи могут касаться вопросов благоустройства, ремонта социальных учреждений, транспортной инфраструктуры и так далее.

Большая часть проекта оплачивается из областного бюджета, до 30% – из местного. Свою лепту должны быть готовы внести и жители. Правда, сумма скромная, — не больше 1% от всех затрат.

Реклама