Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вынужденный алкомарафон: Жириновский выступил за отмену новогодних каникул

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил либерализацию новогодних праздников, оставив на усмотрение граждан, сколько они хотят отдыхать.

Политик обратил внимание на скачки смертности во время продолжительных каникул в начале каждого года. Жириновский назвал праздники десятидневным «локдауном», провоцирующим людей на пьянство. В этот период растет число бытовых преступлений, драк.

Зима – не самое благоприятное время для отдыха, если только человек не увлекается зимними видами спорта, или не скопил денег на путешествие в теплые страны. Позволить себе такой отдых могут далеко не все россияне. Многие бы наверняка предпочли дополнительные выходные дни в мае или летом.

Новогодние праздники превращаются в вынужденный простой экономики, приводя к существенным ежегодным потерям. Большинство учреждений закрыто. «…Цены на поездки кратно дороже, чем в другое время. Не все могут себе позволить. Так чего хорошего тогда в этих каникулах?», - задался вопросом Жириновский во время беседы с журналистами РИА Новости.

Он предложил решение обозначенной проблемы путем отмены новогодних праздников. При этом граждане не лишатся дополнительных выходных дней. «Вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15», - пояснил Жириновский, добавив, что люди сами решат, когда и как провести свои отпуска. Вполне возможно, что кто-то предпочтет сохранить для себя каникулы на Новый год. Это законное право человека. Другой – прибережет выходные на майские праздники, когда можно с пользой провести время на даче. Для некоторых, вероятно, будет актуально добавлять себе по 1-2 выходных каждую вторую неделю.

Ответы на вопрос, как лучше воспользоваться выходными, вариативны, подытожил Владимир Жириновский.

Реклама