Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Самые дорогие поездки на Новый год по России и за рубеж

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На новогодние праздники цены на авиаперелеты и ж/д билеты всегда подскакивают.

Считается, что отдых с захватом новогодней ночи самый дорогой. Это в равной степени касается как поездок за границу, так и внутреннего туризма.

Газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на сервис «Яндекс.Путешествия» сообщает о текущих ценах на нескольких наиболее популярных у туристов направлениях.

Как выяснилось, самым дорогим для путешественников на Новый год станет Таиланд. Поездка туда и обратно на несколько человек обойдется минимум в 800 тысяч рублей.

Из внутренних маршрутов дороже всего перелеты из Москвы в Иркутск. Здесь стоимость билета в два направления составит 215 тысяч рублей.

Из международных направлений вслед за Таиландом по цене идут рейсы Москва – Доминикана (260 тысяч на одного человека). В Иорданию можно улететь за 220 тысяч, в Казахстан – за 200 тысяч, в Сербию – 150.

По внутрироссийским авиарейсам за рейсами Москва – Иркутск идут полеты из столицы в Мурманск (170 тысяч на человека). Мурманск в последние годы стал популярен у любителей горнолыжного спорта.

В Сочи дороже всего отправиться из Владивостока (130 тысяч). Довольно дорогие рейсы из Набережных Челнов в Краснодар (80 тысяч).

По железнодорожным билетам внутри страны наиболее высокие цены на отрезке Москва – Петербург (84 тысячи). Немногим дешевле из Москвы доехать до Минвод (78 тысяч за нескольких пассажиров).

За границу лучше не выезжать

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам выбрать для новогоднего отдыха родные края и с осторожностью отнестись к поездкам за рубеж. Обстановка с пандемией коронавируса в мире сложная. Нельзя исключить внезапные введения локдаунов. Те или иные направления могут точечно закрываться во избежание рисков завоза в Россию новых штаммов. «Я по-прежнему считаю, что Новый год надо провести в кругу семьи, с родными, близкими, не организовывать больших компаний, провести его на свежем воздухе», - заявила Матвиенко.

Она посоветовала гражданам обратить внимание на то, как на днях ряд авиакомпаний в США и Европе ограничили полеты по нескольким направлениям без предупреждения.

Чтобы не пострадать от подобных неожиданностей, от турпоездок за границу лучше отказаться.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама