Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Новосибирске строители переходят к новому этапу обустройства многофункциональной ледовой арены

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области продолжается строительство ледовой арены, которая будет адаптирована не только для профессиональных хоккеистов и фигуристов, но и для простых любителей спора и физкультуры.

На крупнейшем инфраструктурном объекте региона Многофункциональной ледовой арене работы идут в соответствии с графиком, во время новогодних выходных дней строители продолжали работы по всем фронтам.

В министерстве строительства Новосибирской области отмечают, что рабочий процесс изначально был организован в строгом соответствии с графиком. Сейчас на объекте осуществляется остекление фасада, устройство фальцевой кровли. Идет монтаж системы отопления, вентиляции, дымоудаления на случай пожара. Строители заливают полы и монтируют перегородки в помещениях.

На малой тренировочной арене идет подготовка к отделочным работам. В конце прошлого года туда было подано тепло. Следующими шагами планируется дать отопление в универсальный тренировочный зал и на основную арену.

Проект возведения арены предполагает строительство новых объектов транспортной инфраструктуры и ремонт уже имеющихся. Площадь будущего шестиэтажного комплекса составит 55 тыс. кв. м. Помимо основной и тренировочной арен в здании будут тренажерный и спортивный залы, офисы для делегаций и многочисленные вспомогательные помещения.

Реализация проекта находится на контроле региональных властей, ведь уже в 2023 году на арене планируется провести матчи Молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Дополнительные средства на социальную поддержку и развитие муниципалитетов утверждены в бюджете Новосибирской области
Реклама