Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кто снимает в Москве квартиры за 2,5 млн рублей в месяц

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дорогостоящие, элитные апартаменты и пентхаусы в Москве обычно снимают крупные бизнесмены и звезды, которые могут себе позволить траты от 170 до 2,5 млн рублей в месяц на жилье, но у них появились конкуренты.

Оказалось, что подобные жилые помещения могут себе позволить вчерашние школьники, не имеющие постоянного места работы в привычном понимании обывателя. Речь о блогерах, которые собираются в небольшие коллективы и для работы организуют TikTok-хаусы.

Как пишет KP.RU, для съемок качественных видео явно не подойдет какая-нибудь «однушка» в хрущевке, поэтому молодые люди снимают шикарные апартаменты, обставленные дорогой мебелью, чтобы демонстрировать своим подписчикам богатую и счастливую жизнь.

По словам специалиста по элитной недвижимости Светланы Савенковой, апартаменты в ценовом диапазоне снимают блогеры группами по 5-8 человек. На каждого в месяц выходит около 35-100 тысяч рублей. «Сами понимаете, что за такие деньги легко сделать выбор: снимать однушку в спальном районе или жить с коллегами, но в элитном пентхаусе», - пояснила собеседница «КП».

В основном блогеров интересуют квартиры в «Москва-Сити», в Хамовниках, на Арбате и Воробьевых горах. Апартаменты с собственной террасой для авторов роликов в TikTok предпочтительнее, но они стоят уже около 1 млн рублей. Апартаменты возле Киевского вокзала стоят порядка 1,2 млн, на Воробьевых горах с террасой – 1,5 млн, а с видом на Кремль и Большой театр - 2,4 млн рублей в месяц.

Собственники не всегда рады перспективе проживания в квартире группы молодых людей. С другой стороны, найти арендаторов с заоблачными стоимостями не так просто, а на случай погрома в договоре всегда можно прописать компенсацию за испорченное имущество. Обычно участники договора так и поступают.

Кто стоит за TikTok-хаусами

Первый TikTok-хаус в России сделал продюсер Ярослав Андреев. Он собрал под одной крышей известных ныне блогеров Даню Милохина, Маху Горячева, Влада Левского. В группе было 13 человек.

Позже блогеры рассказывали, как удобно творить, занимаясь одним делом вместе, но и указывали на неудобства в виде очередей в ванную комнату, отсутствие тишины.

Сейчас продюсеры довольно часто устраивают TikTok-хаусы в загородных домах и собирают долю от успехов подопечных себе. Но иногда блогеры сами кооперируются и коллективно снимают себе жилье.

Иногда блогеры арендуют фотостудии и шикарно обставленные квартиры на несколько часов или сутки, чтобы все это время уделить фотографии и съемкам. После такого рода «подпитки» можно месяцами выкладывать контент с демонстрацией, насколько хорошо удалась жизнь.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама