Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Признание ЛНР и ДНР как шаг к новой системе безопасности в Европе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Признание Донецкой и Луганской народных республик стало важнейшим историческим событием за последние годы.

Во вторник депутаты Госдумы рассмотрят подписанные президентом Владимиром Путиным документы и различные детали нового устройства на востоке Украины.

Замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров перед пленарным заседанием заявил, что решение о признании важно, как для простых людей, так и для всего Русского мира, потому как националистический режим на Украине стал представлять большую угрозу для всех.

«Это несет угрозу не только для национальной безопасности России, не только для национальных интересов России, но и для всего мира», - сказал Макаров (цитирует «Парламентская газета»).

Он подчеркнул, что на Украине сформировался олигархический режим, который давно стал очевидным свидетельством отсутствия по-настоящему независимого государства. Украина – не самостоятельная страна. Там царит бесправие и беззаконие. Республики Донбасса долгие годы находились под гнетом украинского режима, обеспечившего им блокаду, финансовое удушение и постоянные обстрелы. Теперь этому будет положен конец. Неудивительно, что жители ЛДНР восприняли признание независимости с радостью и энтузиазмом, подытожил Макаров.

Новый конструкт мира

Член научного совета при ООН РАН «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС» Антон Бредихин в интервью iReactor назвал признание ЛНР и ДНР шагом к «новому конструкту мира». На Украине уже говорят, что в дальнейшем интересы России распространятся на весь юго-восток страны.

Судя по всему, власти Германии и Франции не против признания республик. Они выражают недовольство, разочарованность, однако продолжат вести диалог с Россией. Главное – жители ЛДНР теперь в безопасности. Республики получили гарантии мирной жизни, и теперь в Европе будут выстраиваться новые механизмы безопасности.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама