Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Признание ЛДНР меняет политическую реальность вокруг России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение проблемы конфликта Украины с ЛНР и ДНР ставит Россию на порог новой геополитической реальности, которая начала складываться в первые же минуты после судьбоносного шага.

После признания независимости ЛДНР республики могут обратиться к России за гуманитарной и военной помощью. По сути, сейчас наблюдается начало масштабных перемен международного значения, заявил в интервью порталу iReactor крымский политический эксперт Владимир Джаралла.

Он подчеркнул, что признание республик не просто назрело, оно «перезрело». Россия взяла на себя ответственность за будущее миллионов людей, понимая, что такое решение было единственно возможным в условиях обострения военного конфликта и упорного нежелания Киева выполнять Минские соглашения.

Соблюдение условий договоренностей было альтернативным вариантом уладить проблему мирным путем. Однако украинская сторона его полностью проигнорировала. Оставался второй вариант, и Россия не могла поступить иначе, кроме как встать на защиту жителей республик.

Случившееся событие имеет огромное международное значение. Теперь остается следить за реакцией стран Запада. Их заявления и действия будут определять взаимоотношения с Россией на годы вперед.

«В данном случае мы находимся в той точке, в которой возможен перебор очень большого количества вариантов. Сейчас просто не хватит времени, чтобы о них рассуждать», - сказал Джаралла.

В заключение он отметил, что если руководитель той или иной страны сейчас будет принимать решение, оно станет реальностью, в которой «мы уже будем существовать».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама