Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Путин предложил украинским военным брать власть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза обратился к украинским военнослужащим.

Он кратко обрисовал ситуацию в украинских городах, где националисты устанавливают системы залпового огня в центральных районах, чтобы прикрыться мирным населением. Ровно так поступают террористы во всем мире.

Националистические элементы, внедренные в вооруженные силы Украины, выступают как подстрекатели к вооруженному сопротивлению. Они, по сути, выполняют роль заградительных отрядов.

Выставляя РСЗО в городах они пытаются вызвать огонь российской армии по жилым кварталам с целью затем обвинить Россию в жертвах среди мирного населения. Причем делается это с подачи иностранных советников

Обращаясь к военным Украины, он сказал: «Не позволяйте неонацистам и бандеровцам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита». Путин рекомендовал военным брать власть в свои руки, потому как с такой властью России будет проще договориться, чем с «шайкой наркоманов и неонацистов», в заложниках у которой оказался украинский народ.

Киев затягивает переговоры

Слова президента о недоговороспособности власти в Киеве подтверждает сообщение от пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Ранее в пятницу президент Украины Владимир Зеленский предложил провести с Москвой переговоры о нейтралитете Украины. В Кремле ответили готовностью отправить для разговора делегацию в Минск.

Песков рассказал, что позицию Кремля до украинской стороны донесли. Затем Киев взял небольшую паузу и объявил, что пересмотрел идею с Минском и теперь считает, что лучше встретиться в Варшаве.

«А после этого вообще ушли со связи и взяли паузу», - посетовал Песков.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама