Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат Боярский рассказал о будущем YouTube

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У сервиса YouTube есть шансы не быть заблокированным на территории России, если он продолжит выполнять предъявленные ему требования.

У властей нет задачи «выжечь все американское или европейское». Если YouTube пойдет навстречу, «мы ерундой заниматься не будем», заявил депутат Госдумы Сергей Боярский в четверг (передают «Невские Новости»). С другой стороны, по словам парламентария, угроза блокировки все еще сохраняется.

В то время, пока решается проблема политики модерации в YouTube, государство будет заниматься продвижением альтернативных площадок. Модернизация Rutube продолжается. В это инвестируются существенные средства.

«В целом этот сервис может стать очень серьезным подспорьем видеохостинга в РФ», — добавил Боярский.

Нужен возврат к нейтральной позиции

Ранее 24 марта стало известно, что YouTube разблокировал каналы Гостелерадиофонда. Вслед за этим шагом сервису необходимо вернуться к нейтральной позиции, отметил депутат ГД Антон Горелкин.

В своем Telegram он пояснил, что имеется ввиду под «нейтральной позицией». Речь о возвращении к принципам объективности и отказ от участия в информационных провокациях. Сейчас на площадке возможны вбросы антироссийского контента. Но его не блокируют, предпочитая ограничивать российские СМИ.

Рекламная сеть Google тоже вызывает вопросы. Западных зрителей буквально пичкают «русофобскими прероллами и фейками об операции в Донбассе». Всё это упаковывается в рекламные ролики.

Каналы, которые представляют отличную от Белого дома точку зрения, отключаются от AdSense. Это цензура, с которой тоже нужно покончить, заключил парламентарий.

Реклама