Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зимние «друзья» автомобилистов весной превращаются в проблему

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Межсезонье для водителей авто всегда оборачивается дополнительными хлопотами, а на дорогах помимо ям и камер возникают дополнительные факторы нервозности.

Автоэксперт Дмитрий Попов в интервью порталу iReactor рассказал о некоторых моментах, достойных дополнительного внимания при езде. Поскольку зима в этом году выдалась снежной, коммунальщики не жалели песка и реагентов. Когда обочины дорог подтают и подсохнут, водителей ждут «пыльные бури». Помимо эффекта пескоструя на оптику и лакокрасочное покрытие, в салоне с открытым окном будет некомфортно. По крайней мере, через несколько минут такой езды пыль в салоне будет заметна.

Вторая проблема – зимняя резина. По утрам тем, кто пока не поменял шины на летние, лучше быть крайне осторожными. Зато днем, когда асфальт разогревает, зимняя резина ведет себя хуже. Поэтому тем и другим можно рекомендовать не превышать скорость и помнить о законах физики.

Больше всего трудностей весной у любителей шипованной резины. При плюсовой температуре шипы вылетают из покрышек. «При плюсовой температуре хорошо если отламывается головка, а иногда шип весь вылетает в лобовое стекло автомобиля, который едет позади», - пояснил эксперт.

Дмитрий Попов рекомендовал всегда держать дистанцию перед автомобилями «на шипах». Их легко распознать по характерному шуму колес. В некоторых ситуациях это поможет сэкономить, и не менять дорогостоящее лобовое стекло.

Поспешившим переобуться автоэксперт напомнил, что в Центральной России ожидается похолодание. В этот период Попов посоветовал не рисковать на летних шинах и поездить на такси.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама