Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Люди выбегали в огне: очевидцы рассказали о ЧП в Ступино

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после хлопка газа в подмосковном Ступине.

Об этом сообщила представитель регионального главка СКР Ольга Врадий, передает Интерфакс. Ранее стало известно, что в результате ЧП в многоквартирном доме два человека погибли, 7 пострадали. Среди погибших – ребенок 12 лет. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Пятерым из них потребовалась госпитализация.

Из частично разрушенного пятиэтажного здания всех жильцов эвакуировали. Губернатор московской области Андрей Воробьев поручил организовать временное размещение людей главе муниципалитета.

Воробьев в своем Telegram сообщил, что на месте инцидента работают экстренные службы. В Ступино выехал вице-губернатор Евгений Хромушин и министр энергетики региона Александр Самарин.

Предварительно известно, что жильцов дома хотят эвакуировать в местный дворец культуры. Для переезда выделено семь автобусов.

Разбор завалов потребует времени. В СКР не исключают, что в процессе работы могут быть обнаружены другие жертвы трагедии.

По данным агентства РИА Новости, подозрения в вине за инцидент пали на управляющую компанию и компанию, обслуживающую газовое оборудование. В компаниях сейчас проводятся обыски.

Свидетельство очевидца

В беседе с «Газетой.Ru» житель соседнего дома рассказал, что ЧП случилось рано утром. Взрывной волной повредило соседние здания. Удар был такой силы, что выбило окна, а дверь в одну из комнат заклинило. «По словам очевидцев, на улицу после взрыва выбежала женщина, вся в огне. Кто рассказывал был в ужасе. Что было с женщиной после не имею понятия», - сказал собеседник журналистов.

Женщина, тоже ставшая очевидцем произошедшего, сообщила, что первыми на место приехали росгвардейцы. Они отключили свет и организовали разъезд автомобилей с дворовых стоянок. Затем приехали пожарные и сотрудники «Мособолгаза».

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама