Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пользователи нашли способ вернуть Apple Pay через пропажу айфона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сети стали появляться гайды, как можно попытаться вернуть в айфон сервис Apple Pay, к которому привязаны карты даже подсанкционных банков.

Ранее в рамках новых санкционных мер сервисы Apple Pay и Google Pay перестали работать с картами банков, попавших в черные списки. Среди них ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, ПСБ и Новикомбанк.

Портал iPhones пишет, что пользователи обнаружили нехитрый способ восстановить работоспособность Apple Pay в полном объеме, несмотря на ограничения со стороны компании.

Для этого потребуется зайти на сайт «Локатор» по данным учетной записи Apple ID. Затем в пункте «Устройства» выставить режим пропажи. В течение нескольких секунд смартфон заблокируется. Его можно разблокировать, введя пароль от Apple ID. После данной процедуры iPhone вернется в нормальный режим работы, и на него начнут приходить оповещения о готовности карт к использованию в Apple Pay. Это в том случае, если карты ранее уже были привязаны к сервису. С нуля привязать карту не получится.

Как отмечают журналисты iPhones, оплата после «танцев с бубном» работает только с использованием платежной системы «Мир». В редакции DTF уверяют, что проверки на практике показали, что описанный выше метод подходит для Apple Watch. После выхода из режима пропажи карта, действительно начинает работать.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама