Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

WhatsApp решил потягаться с Telegram в качестве соцсети

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Разработчики мессенджера WhatsApp объявили о планах превращения его в полноценную соцсеть.

Мессенджеру добавят опцию создания групп, каналов по интересам. Создавать сообщества и управлять группами сможет любой пользователь. Посты будут сопровождаться привязанными к ним чатами. Сообщества будут поддерживать сквозное шифрование.

На первом этапе трансформации WhatsApp не станет вводить возможность поиска новых сообществ или тех, что уже есть в других мессенджерах. Пересылка сообщений будет ограничена, чтобы снизить риск распространения дезинформации.

Уже на этой неделе с новыми функциями смогут ознакомиться тестеры со всего мира. Доступными для всех пользователей сообщества станут позже.

Цукерберг опоздал

Авторы ТГ-канала «Антискрепа» экономиста Никиты Кричевского в комментарии к планам WhatsApp отметили, что владелец мессенджера Марк Цукерберг с идеей модернизации опоздал примерно на пять лет. Нишу уже захватил Telegram, и конкурировать честно с ним будет очень сложно. Для этого потребуется запретить ТГ по всей Европе и Азии.

Кроме того, многочисленные скандалы с другими продуктами от Цукерберга прекрасно ознакомили людей с таким явлением как «цензура». Поэтому вряд ли кто-то захочет менять ТГ на заокеанские модерацию с ее запретами и удалениями.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама