Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Свободу бизнесу»: Матвиенко обещает пикет у правительства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко на заседании Совета законодателей пожаловалась на невыносимые условия бизнеса.

Во время мероприятия она указала на излишнюю бюрократию, которая подчас не дает людям работать, а в условиях кризиса – самостоятельно выживать и обеспечивать работой других граждан.

«Свободу бизнесу! Если не будет свободы бизнеса, возьму плакат и пойду к правительству с плакатом», — заявила Матвиенко, добавив, что русский народ предприимчивый, и ему не нужно мешать развивать бизнес.

Сейчас допустимо, чтобы граждане без лишних проверок и давления различных структур спокойно занимались тем, чем могут. «Пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печет, кто-то сапоги шьет. Дайте людям свободу, не трогайте сейчас никого», - посоветовала Матвиенко правительству.

Отдельно она заострила внимание на фермерах, которым практически невозможно выйти на сотрудничество с крупными торговыми сетями, где полки заставлены не качественной скоропортящейся продукцией, а «гадостью, которая стоит по полгода». На рынки пробиться тоже не всегда получается из-за перекупщиков.

В школах и больницах подрядчики – прикормленные компании. Здесь Матвиенко посетовала, что по крайней мере в школы и больницы можно обеспечить поставки натуральных фермерских продуктов. По-человечески это правильно и разумно.

«Наладьте систему поддержки фермеров. Маленьких, средних, больших. Помогайте им без препятствий, без бюрократии продавать свою продукцию. И, Дмитрий Николаевич (Патрушев), я вас просила уже, вы мне обещали доложить. Я жду доклада. Вместе с министром промышленности сядьте и отработайте систему, чтобы ни один фермер не скармливал свиньям свежепроизведенную продукцию. Это безобразие в стране», - обратилась Матвиенко к министру сельского хозяйства.

Реклама