Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Названы топ-5 городов России для отдыха на майские праздники

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году на майские праздники лишь незначительная часть россиян решила организовать себе туристические поездки.

Как показал опрос банка «Русский стандарт», 30% граждан собираются отдыхать на пикниках с шашлыками. 28% займутся дачными делами и посевными работами на огородах. 26% воспользуются свободным временем, чтобы посетить родственников. 16% приготовились к турпоездкам.

О том, в каких городах России можно неплохо провести майские праздники, гендиректор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов рассказал в интервью «Народным Новостям».

По его словам, в 2022 году обстановка в сегменте внутрироссийского туризма особо не поменялась. Самым популярным городом отдыха на майские праздники остается Петербург. Количество бронирований на первые числа месяца демонстрирует неплохой спрос.

Следом за Культурной столицей идет Казань. Примечательно, что в этом году хорошо продаются билеты в Махачкалу. В трендах остаются Калининград, Минск и Сочи.

Популярны города Золотого кольца. Здесь влияет возможность добраться до них из Москвы на автомобиле. На майские праздники люди довольно часто предпочитают путешествовать на авто.

В заключение Юрий Кузнецов назвал пять наиболее популярных городов для весеннего отдыха. Это Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Кисловодск.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама