Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Чем защитить кузов авто от микроцарапин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лакокрасочное покрытие автомобиля со временем даже при самой аккуратной езде получает массу микродефектов, справиться с которыми не помогут ни спецкарандаш, ни полироли.

Недорогие приспособления лишь на время маскируют небольшие царапины и сколы, но и ими нужно пользоваться грамотно. Карандаши очень трудно подобрать по цвету, а полироли не в состоянии разъесть лак и краску до такой степени, чтобы скрыть царапины. Об этом в интервью порталу iReactor рассказал автоэксперт Дмитрий Попов.

Назвав оба варианта «чушью», он отдельно остановился на полироли. Эксперт напомнил, что лакокрасочное покрытие наносится на кузов в специальных термокамерах. Поэтому подправить его полиролью никак не получится. Хотя в отдельных сервисах используется полировка с абразивными губками, что позволяет добиться лучшего эффекта.

В свете сказанного Дмитрий Попов предложил обратить внимание на идею нанесения воска или керамики после помывки авто. От уже имеющихся царапин это не поможет, зато защитит кузов от появления новых.

Дополнительное покрытие выполняет защитную функцию. По крайней мере, от небольших песчинок и пылинок покрытие убережет.

После нанесения воском защита работает до следующей мойки или крепкого ливня. С керамикой срок службы зависит от качества покрытия.

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы
Реклама