Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Названы топ-4 личных качеств работников в Петербурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты hh.ru проанализировали сотни тысяч резюме от соискателей в Петербурге и обратили внимание на примечания, которые люди пишут в графе «личные качества».

Как оказалось, честность и порядочность – не самые популярные качества, которыми граждане рассчитывают показать себя ценными кадрами для будущих работодателей.

Как сообщает портал «Невские Новости», из 400 тысяч резюме в 87% соискатели пишут о готовности проявить лояльность к компании и ее политике. На втором месте (86%) идет указание на готовность позаботиться о личностном росте. Речь идет о дополнительных курсах повышения квалификации, профессиональном росте.

На третьем месте идут такие качества, как чуткость и внимательность. В данном случае подобные свойства сотрудников позитивно сказываются не только на исполнении должностных обязанностей, но и на атмосфере в коллективе. Об соответствующей сильной стороне заявили 82% составителей резюме.

Замыкает четверку лидеров «умение работать в команде». Это качество отметили 80% соискателей. Только потом в рейтинге идут трудолюбие, честность, порядочность.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама