Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Автоэксперт Кадаков раскрыл секрет выбора подержанного авто

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты и СМИ много лет спорят в попытках найти самый надежный автомобиль, который без особых проблем будет возить не одного владельца.

Недавно проведенное независимое исследование, результаты которого представил портал naavtotrasse.ru, показало, что наиболее надежным вариантом на российском рынке является Volkswagen Polo шестого поколения.

В ходе анализа достоинств и недостатков машин специалисты оценивали адаптированность к российскому климату, комфорт в салоне, стоимость техобслуживания. По всем характеристикам вслед за Polo по надежности были названы Toyota Corolla, Renault Logan, Kia Rio и Hyundai Solaris.

Главред журнала «За рулем» Максим Кадаков в интервью порталу «Народные Новости» с итогами исследования не согласился. Он пояснил, что для разговоров о надежности машина должна быть проверена временем, а названная модель Volkswagen - новинка для рынка РФ. Ей еще только предстоит себя показать в условиях длительной эксплуатации.

Когда машина на дороге много лет, за это время всплывают различные проблемы, нарекания, накапливаются мнения владельцев, пишутся истории ремонтов. Если же говорить о Polo лифтбэк 6-го поколения, все эти машины еще находятся на гарантии. О надежности здесь говорить преждевременно.

В целом разговор о надежности нельзя вести общими мазками. Есть модели, которые показывают себя по-разному в зависимости от силового агрегата или коробки передач. То есть, не то что в рамках марки, но и в рамках одной модели вопрос надежности видится неоднозначно.

Если покупать подержанное авто, есть несколько критериев, на основе которых машину можно отнести к «некапризной». Лучше брать популярные модели. Их потом будет проще продать. С запчастями тоже будет меньше проблем.

Как правило, популярные машины лучше исследованы, о них есть масса информации на форумах. «Лучше покупать машины без технических наворотов. То есть желательно обойтись без турбомотора, с обычным гидроавтоматом. Дальше уже нужно смотреть расклад по моделям», - посоветовал эксперт.

Нет ни одной модели, о которой можно говорить в превосходной степени. Беспроблемных авто не существует. В каждой есть свои «болячки», и тут уже совсем другой разговор.

Реклама