Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Евровидении победила политика: люди не поверили в честность конкурса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкальный конкурс «Евровидение-2022» закончился обвинением организаторов в подмене оценок после победы украинского коллектива.

Группа Kalush Orchestra с композицией Stefania с большим отрывом одержала победу по итогам зрительского голосования. Жюри же отдало предпочтение британскому исполнителю Сэму Райдеру.

После подведения итогов Азербайджан, Грузия и Румыния пожаловались, что их оценки были изменены.

Продюсер Станислав Садальский в беседе с «Народными Новостями» заявил, что конкурс Евровидение давно дискредитировал себя, став площадкой для провокаций и политических акций. «Правды нет. Все эти конкурсы — ложь и провокация», — заявил эксперт.

Похожего мнения придерживается официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Он подчеркнула, что подозрения о неминуемой победе украинской рэп-группы были. Однако еще оставался шанс, что «организаторы не допустят того, чтобы их вот так унизили».

В соцсетях комментаторы тоже в большинстве своем посетовали на захват Евровидения «политической истерикой». В свете данного обстоятельства результатов голосования можно было не ждать, а сразу заявить о победе Украины.

«Да никто в здравом уме действительно не поверит, что лучшего исполнителя, чем Украина, не нашлось», - написал один из комментаторов.

Аналогичную картину реакции соцсетей увидели журналисты портала iReactor. Они обратили внимание на массу ироничных замечаний от пользователей насчет места проведения будущего конкурса. Одни указывают на «Азовсталь», другие на Мариуполь.

Относительно итогов «Евровидения-2022» люди констатируют, что победу украинской команды обеспечили зрители, заряженные политическим дискурсом. Непосредственно музыка здесь отошла на второй план, поэтому Украина могла бы вовсе никого не выставлять петь, а итог был бы тем же самым.

«Ну и кто бы сомневался. Олимпиада, чемпионаты мира, Евровидение и тому подобные политические сборища уже порядком поднадоели. Не надо быть провидцем, чтоб знать, кто победит», — написала пользователь Марина.

Журналист, обозреватель Юлия Витязева в комментарии к результатам голосования заметила, что осенью находящимся на «правильной стороне истории» европейским коллегам можно будет посоветовать обогреваться «танцами под песню нынешних победителей Евровидения».

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама